Форум вебмастеров | Раскрутка сайтов.

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум вебмастеров | Раскрутка сайтов. » Крипта » Что делать, если Bitcoin падает?


Что делать, если Bitcoin падает?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Что делать, если Bitcoin падает, а я только его купил вчера?» — отличный вопрос для начинающего криптоинвестора. Многие сталкивались с ситуаций, когда покупали какой-либо финансовый актив на самом максимуме и становились свидетелем того, как растет убыток по этой сделке. Но, если вы все же попали в такую ситуацию и не знаете, что делать, то прочтите этот пост до конца. Необходимо подчеркнуть, что изложенные ниже рекомендации относятся только к долгосрочным инвесторам.

Почему люди покупают Bitcoin, когда у него высокая цена?

Потому, что все пытаются успеть запрыгнуть в уходящий поезд. Многие не интересовались Bitcoin, когда он стоил 100 долларов, 1000, 3000 $. Но отметка в 11 тыс. $ просто вынудила их бежать за поездом. Согласитесь, что уже кажутся реальными цифры в 20 000, 30 000 тысяч.

Таков закон рынка, что самые поспешные решения, вызванные эмоциями (именно эмоциями, так как не доказана и не описана обоснованная цена биткоина), неизбежно приводят к тому, что инвестор начинает терять деньги.

Но вот мы уже имеет такую ситуацию, которую имеем. Покупка по 11000, но вот он уже 10000, 9000. Самое опрометчивое решение, которые вы можете принять в такой ситуации — это продать Bitcoin обратно, потеряв 2000. Если вы планируетет инвестировать в криптовалюту минимум на один-два года, то вместо продажи, вы должны купить еще. Понятно, что страх финансовых потерь может зашкаливать, но правильнее будет сделать именно так.

Перед тем, как купить еще Bitcoin, нужно изучить новости. Если же ничего очень опасного для всего рынка криптовалют не произошло — покупайте. Докупив Bitcoin по более низкой цене, чем вы покупали ране, общая ситуация вашей позиции улучшится, так как вы понизите уровень средней цены всей покупки. Кстати, при выборе точки дополнительной покупки, желательно опираться на уровни технического анализа.

Совершать дополнительные покупки рекомендуется по чуть-чуть, дабы не попасть в ситуацию, когда тренд Биткоина будет продолжен вниз. К примеру, первую покупку в размере 0,1 btc мы совершили по 11000 $, вторую в размере 0,05 btc по 10000 $, объем третей также 0,05 btc, но уже по 9000 $.

Однако, если ваша покупательская способность ограничилась объемом первой сделкой, то выключайте график цены и переходите к неотъемлемой составляющей работы инвестора — ожиданию. Либо начинайте покупать другую криптовалюту из топ-20. Для себя вы найдете массу интересных недорогих вариантов, курс которых зависит от цены Bitcoin.

0

2

трудно сказать

0


Вы здесь » Форум вебмастеров | Раскрутка сайтов. » Крипта » Что делать, если Bitcoin падает?