Конечно у нас цель продвинуть не отдельный ролик, а канал в целом.

Но перед этим мы должны понять, что видео не будет интересно зрителю и он не подпишется на Ваш канал, если оно не интересное и плохого качества. Снимаем качественный контент, с хорошей картинкой и хорошим звуком. И не забываем об освещении.

Итак, перед тем как продвигать видео, нам нужно его оптимизировать.
Пропишите теги видео ( это ключевые слова). Всего допускается до 500 символов. Главные ключевые фразы ставим первыми. Выбираем фразы с высоким поисковым объёмом и низкой конкуренцией. VidIq в помощь
Заголовок должен содержать ключевую фразу (желательно без склонения) и содержать вопросы или призывы (Как / Сколько / Смотри т.п.)
Регулярность. Публикуйте видео регулярно, без длительных перерывов. На моем канале ролики выходят в понедельник и пятницу.
Добавьте описание. Особое внимание уделите первому абзацу (250 – 300 символов). Добавьте в него основную и смежные ключевые фразы.
Добавьте: тайм-код (если длинное видео или уместны смысловые блоки);
Добавьте ссылки в описании видео: подписку на ваш Ютуб-канал, на другие плейлисты и само это видео;
Добавьте ссылки на ваши социальные сети и сайт;
Добавьте конечные заставки (на подписку, плейлисты, схожие видео);
Добавьте подсказки. Подсказки делайте с привязкой к тому, что говориться. Особенно ближе к концу ролика (в последней трети), чтобы повысить количество просмотров ролика одним пользователем на вашем канале;
Бесплатные способы продвижения:
После того как я разместил видео на канале, я делаю посты в свои группы и каналы. Конечно же я не ручками это делаю, а через сервис автопостинга.
Размещение ссылок на видео на различных форумах и сайтах, в социальных сетях.
E-mail-рассылка с видеороликом по своей базе. У меня есть своя база читателей, которым просто удобно так получать информацию.
Рассылка в мессенджеры по Вашей базе. Также я использую сервис рассылок в мессенджеры.
Разошлите коллегам ссылку на ролик, чтобы они просмотрели, поставил лайк, написали комментарий и поделились у себя соцсетях.
Задача - получить лайки, комментарии, репосты и другие активности в первые часы после публикации.

Платные способы продвижения:
Покупка места в группах ВК, FB схожей тематики Вашего канала.
Реклама в Google Ads. Вы рекламируете свой ролик через кабинет Google Ads
Сервисы накруток. Можно за это получить и бан, но в большинстве случаев оплаченные просмотры со временем снизятся.
Покупка рекламы канала у другого ютубера, чтобы он вставил упоминание о вас в свое видео или описание к нему.
Сотрудничество с другими каналами (коллаборация). Проводите коллаборации с каналами, которые не являются вашими конкурентами, но имеют общую с вами аудиторию.