Если посетители Вашего сайта будут кликать по этой рекламе, то Вам будут капать деньги.

Сумма за каждый клик зависит от того, сколько за него заплатил рекламодатель (обычно это 0,5-2$ за клик). Эта сумма делится между Вами и владельцем системы в лучшем случае как 50/50 (если система посчитает Ваш сайт качественным ресурсом) в худшем случае как 10/90 (если система посчитает Ваш сайт кучей мусора).

На западе с помощью подобных систем уже тысячи владельцев сайтов сколотили себе состояния. В рунете контекстная реклама набирает обороты и объём денег, который крутится в этой области, увеличивается в два раза каждый год. Мне совершенно точно известно, что в Рунете есть много владельцев крупных сайтов, которые зарабатывают не менее 1000$ в месяц только на контекстной рекламе.

Что касается моих результатов, то дело было так - в конце января 2007 г. я повесил в нижней части правой и левой колонок своего сайта по блоку с контекстной рекламой от Google. Повесил и забыл.

В начале апреля я обнаружил в своём обычном почтовом ящике письмо от Google. Открыв письмо, узнал, что мне прислали какой-то ПИН код, который нужно ввести в своей учетной записи. А нужно это для того, чтобы мне могли нормально отослать чек с заработанными деньгами на указанный в настройках адрес. т.е. если я получил письмо и смог ввести ПИН, то значит, я действительно проживаю по тому адресу, который указал при регистрации.

Так вот, вспомнив, что я когда-то там регистрировался я зашел в свой аккаунт и увидел, что за 2 месяца с двух неприметных блоков внизу страницы мне накапало почти 100$. И это, при относительно небольшой посещаемости в 150-200 человек в сутки.

Сейчас мои сайты, приносят мне в среднем 300$ в месяц. Это конечно не очень много, но здесь нужно учитывать, что для получения этих денег я ничего не делаю.

Итак, если Вас заинтересовала эта тема, если у Вас есть сайт, который ещё не зарабатывает, то читайте дальше, сейчас я буду расписывать процесс регистрации в этой системе по шагам.

Шаг 1.

Кликайте по ссылке ниже:

Регистрация в Google Adsense

Шаг 2.

На загрузившемся сайте кликайте по кнопке "Подписаться сейчас":



Шаг 3.

Заполняйте данные своего сайта:



Шаг 4.

Соглашайтесь с условиями:



Шаг 5.

Если у Вас нет аккаунта на Google, то создавайте его:





Шаг 6.

Проверьте свой электронный ящик:



Шаг 7.

Активируйте запись, нажав по ссылке в письме:



Шаг 8.

Ждите следующего письма через 1-2 дня, в котором будут результаты по одобрению (неодобрению) Вашей заявки.



Шаг 9.

Если Вашу заявку одобрили, заходим на их сайт по ссылке ниже:

https://www.google.com/adsense/login/ru/

Вводим email и пароль, которые указали на пятом шаге:



Шаг 10.

Выбирайте в верхнем меню пункт "Настройка Adsense".



Шаг 11.

Выбирайте пункт "Рекламный блок" и жмите "Далее".



Шаг 12.

Нажмите по ссылке "форматов объявлений", она откроется в новом окне. Определитесь с форматом, выбирайте тот, который наиболее удачно впишется в Ваш сайт. Напомню, что на одной странице сайта максимум может быть три рекламных блока Google.





Шаг 13.

Выберите понравившийся формат и настройте цвета.

На этой же странице внизу поставьте галочку:

Жмите далее.

Шаг 14.

Добавьте новый канал (нужно для отслеживания эффективности).

Вводим название канала (обычно вводят имя сайта).

Убеждаемся, что канал выбран.

Жмем "Далее".



Шаг 15.

Получаем код для вставки на страницы сайта.



Шаг 16.

Вставляем код в страницы сайта.



Шаг 17.

Проверяем результат.



Шаг 18.

Иногда заходим в свой аккаунт и проверяем, сколько денег заработали.

На этом всё. Если у Вас возникли какие-то вопросы, то в своем аккаунте Вы сможете зайти в раздел помощи и почитать ответы на самые распространенные вопросы.

Желаю Вам успехов!!!